Безработный Иван столкнулся с проблемами в погашении кредита и кредитной карты - что делать?
Если мать сможет представить доказательство, что всё находящееся в квартире имущество принадлежит ей, то забрать ничего не имеют право!Также ст. 446 ГПК РФ накладывает ограничения!Если это проблематично, то заключите договор дарения и подарите всё принадлежащее имущество в квартире какому либо родственнику и тогда если это будет чужое имущество, то и забрать будет нельзя!
Уважаемая Ирина. в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"
.
Есть несколько вариантов решения вашей проблемы. Возможно это безнадежный долг. Документы на технику и ценное имущество лучше найти или оформить до прихода приставов.
Спасибо за ответы.
1 Как должен выглядеть договор дарения на все имущество в квартире? На каждую вещь отдельно? Между кем и кем?
2 Какие варианты решения проблем есть?
3. Что такое безнадёжный долг?
Спасибо!