Должен ли нотариус давать расписку в получении оригиналов правоустанавливающих документов.
Светлана, по общему правилу нотариус помещает в наследственное дело подлинники документов. При этом он должен выдать расписку в получении оригиналов документов с подписью и печатью. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.03.2022).
Спасибо. Так оно и было. Под правоустанавливающим документом я имела ввиду право собственности на долю в квартире. Должен ли нотариус выдать росписку в получении этого документа?