Ханты-Мансийск, 16.06.2022, 08:44

Как и куда подать заявление на алименты на ребёнка без развода?

Вопрос №19456219 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.06.2022, 08:44
Как и куда подать заявление на алименты на ребёнка без развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец ребенка работает - заявление о выдаче судебного приказа в процентах от заработка в мировой суд по месту жительства отца (либо по Вашему месту жительства).

Если отец не работает - исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в районный суд по месту жительства отца (либо по Вашему месту жительства).

16.06.2022, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию!

Добрый день.

Для взыскания алиментов нужно обратиться в суд. Взыскать алименты можно и не расторгая брак.

16.06.2022, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка подаете в мировой суд по своему месту жительства.

16.06.2022, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию.

Подаете заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов по мету регистрации или проживания супруга (супруги).

16.06.2022, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть, можно подать заявление как приставам, так и мировому судье?

16.06.2022, 09:00

Нет.

Вам про приставов никто не говорил.

Либо заявление МС, либо иск в районный суд.

16.06.2022, 09:02