Как написать заявление на розыск отца сыном м.мать представитель несовершеннолетнего ребенка.
Так и пишите - я являюсь представителем несовершеннолетнего, ФИО является отцом и не выходит на связь с ребенком, прошу провести проверку и установить местонахождение пропавшего.
Здравствуйте, через приставов удобнее всего.
Заявление пишется в произвольной форме.
Приставы выдают справку о том что провели розыск в течении года и розыск результата не дал. С этой справкой вы идёте в суд. Суд устанавливает безвести пропавшими выдаёт постановление, с этим постановлением в ПФР и ребёнку назначать пенсию по потери кормильца.
Только с приставов нужно требовать такую справку за год.