Как получить УДО или перевод на к/п после осуждения по статье 159 часть 3 на 1 год и 7 мес. о/р?
Если человека осудили по статья 159 часть 3 на 1 год и 7 мес. О/р. Сейчас он находится в СИЗО. Через какое время можно подать на Удо или перевод на к/п, а оттуда на Удо? Если конечно удовлетворять?
1/4 КП, 1/3 исправ центр, 1/2 удо. Можно уйти на КП, потом на исправ центр, далее удо. Но с Вашим сроком, лучше сразу уйти на исправ центр. Но для этого необходимо сразу на лагере зарекомендовать себя с положительной стороны. Т.к. срок маленький, можно не успеть получить хорошую характеристику и отбыть срок до конца. Уточните, в том СИЗО, где он находится, оставляют ли на хоз работах по 159 статье. Если да, то лучше остаться в Сизо и выйти по удо через 1/2, срок у Вас небольшой, время быстро пройдет, это самый лучший вариант для Вас.
На УДО можно подавать после отбытия не менее половины срока назначенного наказания.
А перевод с о/р на к/п когда возможен?
И если у человека есть заболевания препятствующие отбытия наказания?