Борьба за наследство - Сожительница не отдает имущество после смерти отца, единственный наследник в ожидании решения суда
Отец умер 4.06.2022. Последние 18 лет проживал с женщиной, официально отношения не зарегистрированы. У отца была машина, квартира. Сожительница не отдаёт имущество отца, документы и ключи от квартиры и автомобиля. Аргументирует тем, что не прошло 6 месяцев со дня смерти. Сказала, что будет подавать в суд на наследство. Я - единственный наследник. Возможно ли сейчас забрать у неё автомобиль, который она спрятала, и ключи от квартиры, в которой проживают в данный момент посторонние люди.
Вряд ли это возможно сделать быстро в настоящий момент. Это спорный вопрос и решается через суд, а суд - это долгая история.
Ольга, добрый вечер.
Есть спор и конфликт. В таких случаях все вопросы решаются в суде.