Как вернуть автомобили после смерти отца, переоформленные на знакомых сожительницы, и какова будет ее ответственность за это действие

У меня 2 апреля 2015 года умер отец, после смерти у него осталось 2 автомобиля. Проживал он 13 лет с своей сожительницей, в официальном браке они не состояли. 21 апреля 2015 автомобили были переоформлены на знакомых людей его сожительницы. Я единственный наследник. Подскажите как мне вернуть автомобили. И понесет ли она какую либо ответственность за такое переоформление данных машин.

Лучший ответ

Здравствуйте!необходимо обращаться в суд с иском о признании недействительными сделок по переоформлению авто.

никакой ответственности - кроме гражданско-правовой - отмена сделок - если будет установлена их незаконность

Вам нужно в судебном порядке признавать договоры купли-продажи недействительными.

Здравствуйте! Так как при жизни имущество было продано, то наследовать нечего.

Обращайтесь в суд об установлении факта принятия наследства и обратитесь в полицию с заявлением о неправомерном завладении чужим имуществом

Оспаривайте сделки, но вначале возьмите справку из ГИБДД, за кем были эти авто зарегистрированы, может оспаривать и нечего?