Обмен комнатой и квартирой между Зеленоградом и Андреевкой - как не заплатить налог и сколько стоит сопровождение
Чтобы звонить нужно знать телефон. А те, кто отвечает на вопросы (а именно они Вам и нужны), Вашего телефона не видят и не знают.
Так как комната менее трех лет, а жилья у Вас два, то со стоимости комнаты будет налог идти, уменьшенный на затраты на покупку или на 1 млн рублей.
Налогообложение по договорам обмена определяется как с двух сделок купли-продажи. Поэтому доходы от продажи квартиры в Зеленограде, которой Вы владели 3 года будет подлежать налогообложению (если она Вам не подарена и не перешла по наследству). Нужно учитывать данное обстоятельство и подумать, что лучше применить: вычет или зачет расходов.