Рефинансирование кредита - отказаться от финансовой защиты заставит заплатить больше в итоге?
Зачем Вам это нужно то?
Пусть идут в суд, но им это не выгодно, так как в судебном заседании всё встанет на свои места, и Вы вправе будете просить применить ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки, процентов.
Самый лучший выход требовать, чтобы подавали в суд и ждать суда, так как оплачивать такой долг смысла нет, при оплате все деньги будут уходить на неустойку и не понятно куда, зачем Вам это надо?
То же самое по реструктуризации долга. Вам дадут новый кредит, который полностью погасит предыдущий и Вы будете платить по новому кредиту. Но!
Старый то кредит Вы закроете, и Вам его посчитают со всеми пенями, штрафами, неустойками! Вам это совершенно не выгодно, ведь в суде есть срок исковой давности, уменьшение неустойки и т.д..
Часто могли истечь 3 года исковой давности, которые начинают течь с каждого платежа по отдельности (если ежемесячные платежи), а потому всегда заявляйте о пропуске срока исковой давности.
Добрый день! Отказаться можете, но не факт что пойдут вам на встречу (многие люди потом через суд возвращают). А решать что выгодней только вам. Попросите пусть вам сделают примерный расчет двух вариантов. Учитывайте и то, что деньги за финансовую защиту вы тоже берете под проценты.