Может ли доля в доме уменьшиться после развода родителей из-за пристроек?

У меня такой вопрос. Когда моя мама была в браке с папой, они строили дом, на земле которая была в дарственной у папы от его бабушки. Потом они развелись, он платил мне алименты. Сейчас папы не стало, мы делим наследство с его новой женой и их сыном (25 лет они прожили в браке) и вот эта жена говорит, что моя 1/3 доля в частном доме может уменьшится за счёт того что они с папой в браке делали пристройки, есть планы дома, до и после пристройки. Может ли она действительно уменьшить мою долю?

Лучший ответ

Инна, добрый день!

Ваша 1/3 в наследстве умершего папы так и останется 1/3 долей.

Если вдова сделает то, что говорит, то ваша доля останется 1/3, но в кв. метрах даже увеличится - ведь она собирается доказать, что наследство увеличилось.