Отец это законный представитель дочери для подачи заявления на получение загранпаспорта РФ?
Да, совершенно верно.
Для оформления загранпаспорта нового образца ребенку вам понадобятся:
заявление;
свидетельство о рождении ребенка и один из документов, удостоверяющих наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, если в свидетельстве о рождении нет такой информации.;
документ, удостоверяющий личность законного представителя;
документ, подтверждающий права законного представителя; Такими документами могут быть:
свидетельство о рождении несовершеннолетнего, в которое внесены сведения о родителе, подающем заявление о выдаче паспорта несовершеннолетнему гражданину;
документы, подтверждающие полномочия усыновителя, опекуна или попечителя.
Документ, подтверждающий наличие гражданства;
квитанция об уплате госпошлины — вы обязаны уплатить госпошлину, но требовать от вас квитанцию ведомство не имеет права;
ранее выданный загранпаспорт — если он был у вашего ребенка и срок его службы еще не истек;
цифровое фото (в случае подачи заявленя на gosuslugi.ru) или фото (цветное или черно-белое, матовое, размером 35*45 мм) (в случае подачи заявления в центре «Мои документы») — для заявления-анкеты.