Банк готов продать долг коллекторам - как избежать распродажи имущества?
Если Вы при подписании с банком кредитного договора давали согласие на передачу требования по долгу третьим лицам, то банк может передать долг. Однако, если взыскание уже идёт и идёт успешно, то я склоняюсь к тому, что это просто слова и не самые удачные со стороны работников банка. Потому что вы имеете возможность пожаловаться на некорректное обращение и запугивание вас сотрудниками банка.
Банк действительно имеет право продать долг коллекторам, только никакой сути это не поменяет, что так, что так, взысканием будут заниматься приставы.
Не реагируйте на угрозы. Платите через приставов. В любом случае банк имеет право продать долг коллетторам, но распродажей вашего имущества это не грозит.