Нужно ли писать заявление на выдачу расчетных в последний рабочий день?
Работал в фирме 1 год. Написал заявление по собственному желанию. Отработал как полагается 2 недели. В последний день работы не успел подписать обходной лист, ввиду того что пришлось ездить по офисам, которые находятся в разных концах города, что бы собрать все подписи. Соответственно его не подписал. В последний день не выдали трудовую и расчетные. Говорят приходите, когда все подпишите по обходному листу. Трудовую, вероятно, выдадут, но на счет расчтеных сразу сказали, что потребуется какое то время для выплаты. Знаю что это не законно. Заявление на увольнение оформлено как полагается (подписи стоят). Хочу добиваться правды через суд. Что мне для этого надо. Нужно ли писать заявление на выдачу расчетных в последний рабочий день?
понятие "обходной лист" отсутствует в трудовом кодексе.
если вы написали заявление, в котором заблаговременно (за 2 недели) просите уволить вас по собственному желанию, то произвести расчет и выдать трудовую книжку вам обязаны в день увольнения.
если этого не происходит - это прямое нарушение трудового кодекса, за что предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. скажите это своим кадровикам.
если нужны ссылки на статьи ТК, дам.
Жалобу пишите и в прокуратуту и ГИТ можете одновременно!