Продажа машины по ДКП с просьбой вернуть деньги или разделить расходы на кузовной ремонт - кто прав в данной ситуации?
Продал машину по ДКП, покупатель перед покупкой осмотрел машину и прокатился. Потом поехал смотреть другую машину и вернулся. Хотел оставить мне залог но я отговаривал его и не хотел брать залог, но он настоял и я взял чисто символическую сумму в 1000 р. На следующий день мы с ним поехали в ГИБДД и подписали ДКП, после получения оставшейся суммы я уехал. Через несколько дней мне звонит покупатель и просит вернуть деньги или разделить расходы на кузовной ремонт на двоих, хотя я указал на явные недостатки машины при осмотре в виде горящего чека и дыру рядом с нишей запасного колеса в багажнике. Проблема оказалась в коррозии скрытой ниши в багажнике под обшивкой. Какие у на шансы и прав ли он? Я прокатался на машине меньше месяца и знать не знал о том что он мне говорит.
Хорошие у вас шансы, если правильно подготовитесь к суду, - в случае подачи Иска. Пусть подает иск, если хочет. Не нужно ничего возвращать. Он приобрел ТС б/у.
Пусть в с уд идёт... Вы же не согласны без суда что-то платить?