Необходимо ли сообщать о кредитах в бракоразводном процессе и как это может повлиять на раздел имущества?

Пож-та, я с женой в бракоразводном процессе, необходимо ли сообщать о моих кредитах в суде и выяснится ли их наличие у меня в ходе раздела если я не сообщу. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Никому это не интересно.

В суд о разводе вообще не ходите.

Здравствуйте, Александр!

Если в ходе раздела общего имущества супругов Вы намерены заявить и о разделе долгов (кредитных обязательств), то необходимо будет сообщить о них суду. В ином случае сообщать не требуется.