Москва, 20.06.2022, 12:18

Как избежать проблем с расчетным счетом при получении денег по решению суда?

Вопрос №19467782 из г. Москва
опубликован 20.06.2022, 12:18
Выиграли суд. Расчетный счет у Истца гнилой, если деньги туда поступят то приставы махом снимут. То есть если поменять расчетный счет ничего думаю не изменится. А если произвести замену лиц в обязательстве? Или есть положительная практика уже получение денег на р/с по доверенности на др. лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

382-391 ГК РФ Вам в помощь и в суде меняйте кредитора.

20.06.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договор уступки права требования и заявление о процессуальном правопреемстве решат проблему.

20.06.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если после уступки директор поменяется в ооо? Все равно же заявление об исполнтельном листе подписывает правопреемник а не директор?

20.06.2022, 12:30

Смена директора не отменяет правопреемтва.

20.06.2022, 12:31

Смена директора ни на что не влияет, лишь бы он был действующим в момент подписания документов.

20.06.2022, 12:31

Это понятно. То есть после смены директора все процессуальные документы подписывает правопреемник.

20.06.2022, 12:32

Все верно вы понимаете.

20.06.2022, 12:34

А суд обязательно уведомлять о смене директора?

20.06.2022, 12:35

Зависит от конкретной ситуации.

20.06.2022, 12:36

Сначала хотим произвести правопреемство, потом поменять директора.

20.06.2022, 12:37

Это уже ваши внутренние дела. После правопреемства ООО роли не играет.

20.06.2022, 12:38