Угроза выезда инспектора из-за долга по займу - что делать?

Могут ли реально выехать на дом? Отправили смс. Есть задолженность по займу. И с ними можно договориться нормально? Нахожусь в Карачаево-Черкесской республике.

Свяжитесь с нами по вопросу долга перед ООО МФК ЭйрЛоанс (8 Ч 996 Ч 96675). При отсутствии звонка мы можем, в соответствии с ФЗ РФ №230 от 03.07.2016, инициировать выезд инспектора по Вашему адресу. ООО МБА Финансы 88005552466

Лучший ответ

Выехать то могут, но Вы не обязаны с ними общаться. Принудительно входить в Ваше жилище они не могут, не имеют права. Это коллекторы. Не приставы.

Можете договориться, но это не обязательно. Лучше договариваться непосредственно с кредитором.

У Вас нет обязанности открывать дверь.

Здравствуйте, это ваше желание общаться с ними или нет. Даже если кто и выедет, то вы так же имеете полное право не открывать им дверь и не общаться с ними. Ничего они вам по закону не сделают. Это всего лишь давление на ваш страх и психику. Если что звоните и вызывайте полицию, если будут настойчиво проситься с вами пообщаться.

Могут. А Вы можете послать его куда подальше. Этот "инспектор" не является представителем власти. Если у ООО МФК ЭйрЛоанс или ООО МБА Финансы есть какие-либо претензии к Вам, пусть решают вопрос в законном порядке, т.е. подают в суд. До этого времени можно с ними не контактировать.