Кто является собственником мебели после развода и разъезда супругов?
Уточню вопрос. В браке была куплена мебель. После развода осталась мебель. Один из супругов покинул общее жилье и ушел, второй супруг продолжил проживать и использовать мебель. Насколько известно то срок исковой давности три года и покинувший жилье не сможет претендовать на мебель.
Справедливо ли полагать что супруг распоряжавшийся мебелью, теперь является единственным собственником и может без последствий продать данную мебель?
Лучший ответ
Да это его право как собственника-ст 209 ГК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Да, может продать беспрепятственно.
Спасибо за ответ!