Как продать свою долю в наследственной двухкомнатной квартире, необходимую пенсионеру, при отказе старшей сестры выкупить ее?
Получила наследство как пенсионер обязательную долю 2/9 в 2-х комнотной квартире от матери. Все остольное пренадлижит моей старшей сестре, а она не хочет не пордовать квартиру не выкупать у меня долю. Пускает туда квартирантов. Все документы на наследство у меня на руках. Подскажите как продать свою долю?
Лучший ответ
Здравствуйте, в первую очередь, вы должны предложить старшей сестре выкупить долю. Предложение должно быть направлено в письменном виде с подтверждением о получении с предоставлением времени на обдумывание. В случае отрицательного отказа Вы вправе продать с вою долю иным лицам не дороже той цены, которую предлагали сестре.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
большое спасибо за ответ.