Перепланировка в доме блокированной застройки требует согласования - правила и нюансы работы с администрацией.
Такой вопрос в доме Ижс можно не согласовывать перепланировку с администрацией, вопрос в доме блокированной застройки перепланировку согласовывать требуется?
Да нужно. Перепланировка может быть любой, на усмотрение собственника. Однако есть противопожарные, строительные и санитарно-гигиенические нормы. Например, если вы снесете несущую стену – дом обвалится. Не позаботитесь о противопожарной безопасности на кухне – дом может воспламениться. Вот почему нужно согласовывать будущую перепланировку со специалистами. И всегда учитывать СНиПы, нормы СанПиНа, ГОСТы и прочее.
Вы вообще поняли суть вопроса?
Здравствуйте Ирина
В обоих случаях требуется согласовать перепланировку.