Как поступить, если с веранды соседа и навеса, которые висят над моим участком течёт вода и затапливает углярку?
Направьте им письменную претензию, составляйте акт о заливе и требуйте возмещения ущерба и прекращения действий, приводящих к заливу.
Добрый день. Для начала необходимо попробовать мирный способ урегулирования конфликта. Попробуйте поговорить с соседом, может возможно устранить данную проблему. Если разговоры не к чему не приведут то написать претензию направить ее с уведомлением о вручении заказным письмом. Ждать действий. Тем временем вызвать представителей ЖЭУ, УК, ТСЖ (кто есть) составить акт о причиненных убытках (зафиксировать фото). А дальше в судебном порядке.