Как получить деньги должника по исполнительному листу за один раз, если он перечисляет их частями на карточку?
Валерий, странный вопрос. Для начала, ЭТА ВСЯ СУММА должна быть. Если у должника ничего нет, кроме одно счета з/п или иного, то будете получать что есть. Если дело находиться у приставов, то списание осуществляется в рамках ИП и на основании ФЗ-229. В частности на основании - Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления, где указано сколько имеет право взыскивать пристав со счета должника - 50%, до 70% (алименты).
Поэтому вы можете написать приставу, но если с не с чего взыскивать, то ничего и не изменится, как получали частями, так и будет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Предъявите исполнительный лист в банк, где у должника счёт.
Подайте заявление судебному приставу-исполнителю или запишитесь к приставу на прием и на приеме уточните ваши требования.
Хоть пишите, хоть не пишите, а пристав вам не поможет. Должник перечисляет сколько хочет. Может вообще ничего не перечислять и тогда ни вы, ни пристав ничего не сделаете с этим.
Прошу прощения.. ошибочно отправила не по тому вопросу. По Вашему вопросу: Конечно надо обращаться к приставу-исполнителю с заявлением, можно наложить аресты на имущество (квартиры, машины).