Батайск, 07.10.2012, 00:12

Иск о признании действий по заблуждению при приватизации квартиры - шансы на успех

Вопрос №1947046 из г. Батайск
опубликован 07.10.2012, 00:12
В 2009 году квартиру приватизировали на 1 собственника (есть 2 отказа). Теперь один из отказников пытается доказать, что отказался, считая, что квартира будет потом являться совместно нажитым имуществом. 3 годя с регистрации квартиры прошли. Сейчас им подан иск и он пытается доказать, что действовал по заблуждению. Каковы у него шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких шансов у него нет, если сроки не будут восстановлены. Заявите о пропуске срока исковой давности!

07.10.2012, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный ответ!

ИННА. ПРОСИТЕ СУД ОТКАЗАТЬ ЕМУ ПО ПРИЧИНЕ ПРОПУСКА СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И ШАНСЫ ЕГО БУДУТ РАВНЫ -О.

07.10.2012, 00:18
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО такому замечательному юристу за быстро оказанную правовую поддержку!!!

Он много чего может рассказать, но когда подписывал являлся полностью дееспособным и мог руководить своими действиями и осознавать последствия их совершения.

07.10.2012, 02:50

Азим Гасанович, а как быть, если он заявляет, что его обманули-уговорили и он не осознавал, что со своей подписью теряет все права на квартиру, кроме проживания? Будто узнал об этом лишь в марте этого года.

07.10.2012, 01:18