И в случае если они подадут на нас в суд, как нам придется выплачивать сразу полную сумму или ее разделят на месяцы?
Должны оплачивать работу, там же не оговорено, что именно мастера.
После получения исполнительного листа судебные приставы взыскивать будут из дохода только в случае указанных обстоятельств.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
"Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона".