Куда обратиться, если нашли поддельную подпись в уголовном деле - вопрос жалобы на приговор председателю верховного суда.
На стадии подготовки жалобы на приговор председателю верховного суда в уголовном деле обнаружили поддельную подпись на заявлении обвиняемого об отказе от помощи адвоката. Куда жаловаться?
Для начала эту информацию необходимо закрепить. Обратитесь с заявлением к председателю суда в котором находится дело в отношении обвиняемого... просите провести проверку, жалобу может инициировать как защитник, так и осужденный.
Добрый день! Нужно сослаться на это обстоятельство в жалобе, а кроме того, подать заявление в управление собственной безопасности МВД и в прокуратуру о возбуждении уголовного дела о служебном подлоге, ст. 292 УК РФ.