Как взыскать долг по алиментам с наследников бывшего супруга?
Вопрос следующий. У бывшего мужа долг за алименты под 1 млн. на 2-х моих детей. У него имеется квартира и он женат, других детей нет. В случае смерти бывшего супруга мои дети будут наследниками совместно с его нынешней супругой и мамой. Я читала суд практику что имею право взыскать долг по алиментам имеющийся до момента смерти бывшего супруга с наследников по мимо своих детей. Т.е например осталась 2-я квартира и если 4 наследника (супруга, его мама и 2-е детей). Стоимость квартиры 3 млн. 1) Действительно ли я могу взыскать долг с наследников по алиментам. 2) каким образом происходит взаимозачёт? Те. 3 млн-1 млн. долг=2 млн:4= 500 т.р. или по другому?
Лучший ответ
Наследники будут отвечать по долгу своего отца пропорционально полученному наследству.
Нет, только в случае вступления в наследство.