Как сохранить имущество при банкротстве - можно ли переписать участок на ребенка?
Дарение дачи несовершеннолетнему ребенку не поможет, т.к. это оспоримая сделка. Сохранить участок можно следующими способами: или муж докажет что участок в браке куплен на деньги полученные в качестве наследства или нужно до подачи заявления о вашем банкротстве через суд разделить имущество. Не через нотариальное соглашение, а именно в судебном порядке. Ст. 38 СК РФ не запрещает раздел имущества без расторжения брака.
К сожалению, не поможет. Проверяются сделки за 3 года. Вы можете просудить имущество.
За три года сделки могут расторгнуть. Если только продать по своей цене чужому лицу и примерно через полгода переставать платить кредиты, соответственно начинать банкротиться.