Скажите, можно ли как то вернуть права, ведь маневр был вынужденным?
Вчера ночью ехал по мосту, спереди стоял грузовик, знаков не было видно, когда загорелся зелёный, грузовик начал движение, я перестроился левее, для поворота, грузовик же ехал в прямом направлении, неожиданно для меня он повернул налево, я испугался (первая моя авария была именно с грузовиком) в следствии чего резко выкрутил руль влево и оказался на полосе встречного движения (трамвайные пути встречного направления). т.к была ночь, разметку я не заметил, но, буквально через 50 м. метров меня останавливает инспектор и отбирает права, к сожелению мне не удалось записать разговор, в котором инспектор предлагает решить всё с помощью 70 тысяч рублей. Так же не было возможность записать номер машины, т.к меня отправили ждать в моём авто. Скажите, можно ли как то вернуть права, ведь маневр был вынужденным? Спасибо.
Лучший ответ
вам нужно правильно чтобы был составлен протокол с вашими объяснениями. А на суд принесите фотографии места дороги где все происходило и попытайтесь доказать свою правоту, но будет не легко
Огромное спасибо... Будем бороться....
да, можно в судебном порядке оспорить законность привлечения к административной ответственности, если на то есть основания.
Большое спасибо!