Обязан ли ответчик возместить расходы на юриста при частичном удовлетворении иска?
В соответствии со ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. В то же время в силу ст.98 ГПК РФ в случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Размер взяскания судебных расходов определяет суд.
Если указано в решении суда.
В размере, пропорционально удовлетворённых судом требований.
Здравствуйте! Все еще зависит от требований в которых отказано.