Банк выставил задолженность по досрочно погашенному кредиту - что делать?
Яна, вам ничего не нужно делать. Ничего не платите, предложите банку обратиться в суд. В суде он обязан будет документально доказать обоснованность своих требований. Удачи Вам
Для начала дождаться ответа по жалобе. Кроме как в судебном порядке задолженность взыскиваться не может. Если банк обратиться в суд, то представите доказательства полного погашения кредита.
В таком случае не мешает проверить кредитную историю, и вот почему.
Вы внесли деньги и написали заявление на досрочное погашение. Видимо его проигнорировали и списывали аннуитет. Спустя какое-то время деньги закончились и Вы вошли в просрочку.
О каждом дне просрочки становится известно в БКИ.
Из-за этой ошибки банка Вы можете лишиться кредитных денег в будущем.