Кто должен оплатить услуги нотариуса при сделке купли-продажи квартиры с несовершеннолетними детьми - продавец или покупатель?
Законом не установлено, кто должен платить, покупатель и продавец договариваются между собой. Но обычно расходы берет на себя покупатель.
А вы упритесь рогом и скажите, не буду продавать, раз не хотите нотариуса оплатить, и все. Посмотрите, они сразу согласятся... А то риэлтор свои проценты не получит)))
Людмила! У вас все вопросы VIP, поэтому не удаётся написать комментарий к вопросу про наследство. Наследство - это же не только квартира, это и пенсия, и счета и.т.д. Если пропущен срок 6 мес. То через суд можно восстановить срок подачи на наследство, затем подать нотариусу заявления на наследство, как умершего отца, бабушки и дедушки по отцу на всё имущество. Не забывайте что все ваши почившие родные - долевые собственники всей страны, имеются срециальные счета , а также пенсии и пенсионные отчисления. В заявлении обязательно надо указать всех имеющихся наследников и вы сама являетесь наследницей по мужу. И сами напишите завещание заранее на детей, а то СФР собирается стать наследником первой очереди, т.е. не только забирать выморочное имущество граждан, т.е. не востребованное а и отбирать у прямых наследников в свою пользу.