Без предупреждения - бывший муж подал на алименты, и я об этом узнала от пристава на личном приёме. Что ждать дальше?
Здравствуйте Елена
Получите в суде определение об отмене судебного приказа и передайте судебному приставу, исполнительное производство, а соответственно и арест будут отменены.
При незначительной сумме задолженности по алиментам СПИ не выносит постановление на ограничение на регистрационные действия. После отмены СП производство будет прекращено, а все ограничения и аресты отменены.
Здравствуйте. Пристав должен был ответить на ваше письменное обращение. Вы можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.
У пристава нет оснований для приостановки ИП и какого-либо пересчёта. Отмените СП и подадите соответствующее заявление о прекращении ИП с приложением подлинника определения суда об отмене СП. Списанные деньги вернёте по ст. 443 ГПК РФ через суд.