Вдоль подъездов 1 и 2 4-подъездного дома поставили цветочные вазоны для ограничения парковки - требуется согласование служб города?
ЗДравствуйте. Татьяна!
Согласование нужно только в том случае если это мешает проезду.
Т.е если нормы нарушены.
В остальном - согласование не требуется.
Не нужно согласований, кроме архитектуры. Решение собственников дома.
Здравствуйте! Если земельный участок принадлежит жителям МКД-согласований не нужно. Только решение жителей дома. Если это участки общего пользования, то имеет место быть ограничение на земельные участки свободного доступа. А это административная ответственность. Можно вызвать Госадмтехнадзор. (Ст.262 ГК; 7.1 КоАП)
Не нужно согласовывать установку цветочных ваз, решается на уровне собрания жильцов МКД, уведомляется УК и местная администрация.
- см. ст. 46 ЖК РФ.