Как отказаться от подписи бумаги об освобождении работодателя от ответственности за получение травм?

Работадатель заставляет подписать бумагу в которой указано, что он снимает с себя ответственность за получения трамв на производстве. Что ответить в этом случае?
Лучший ответ

Евгений, соблюдение трудового законодательства, в том числе его требований по охране труда и технике безопасности, является обязанностью и работодателя, и работника. Неисполнение, ненадлежащее исполнение этой обязанности влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, а в ряде случаев – уголовную ответственность.

Если вы работаете, если вы работаете по трудовому договору официально, то все условия должны прописываться в нем. Никакой отдельный документ, работодатель не может ЗАСТАВЛЯТЬ подписывать и навязывать. Тем более, что работодатель будет нести ответственность при травме, нарушении охраны труда и техники безопасности. Можете предупредить, что если он не прекратит попытки давления, вы обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день, Евгений.

Эта бумага предъявлена незаконно и не имеет никакой силы даже если Вы все подпишите.

Добрый день!

Есть документ или нет документа об отсутствии ответственности за получение травмы на производстве, работодатель в любом случае несёт ответственность за такую травму. Любой суд установит незаконность такого пункта договора, да и смотреть не будет. Так что Ваша подпись ни на что не влияет, закон есть закон.

Данный документ незаконен и не имеет юридических последствий для вас, так как противоречит законодательству.