Неожиданное требование МФЦ - нужно принести расписку продавца за получение денег за приобретенный гараж?
Игорь, так а какие проблемы? Предъявите расписку.
Возможно в МФЦ нужен факт завершение сделки для оформления регистрации гаража в Росреестре.
Главное подлинник расписки не отдавайте.
Игорь, здравствуйте.
Значит в договоре купли-продаже указано, что расчет произведен и подтверждается распиской в получении денег. Регистратору нужно убедиться в этом, поэтому и запрашивает.
Ничего страшного в этом нет, приобщайте расписку в дело, придете забирать документы после регистрации, заберете и расписку.
Какие документы у вас взяли, все отражено в описи документов, в том числе и при приобщении документов.