Какую дату считать датой получения судебного приказа?

Копию судебного приказа выслали заказным электронным письмом 20 дней назад. Открыл я его только сегодня, т.к. не видел уведомления и не заходил на почту. Таким образом, дата получения мною судебного приказа считается сегодняшнее число (когда я его открыл на сайте Почты России и увидел) или то, когда оно было выслано (20 дней назад)?
Лучший ответ

Алексей, к сожалению, надо искать основания и восстанавливать сроки.

Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

Дата-получение по почте.

Добрый день.

Вам обязательно должны были выслать копию судебного приказа почтой. Со дня его получения и начнет течь срок на подачу возражения.

Вы- свою дату указываете и она у вас сегодня и вы все равно просите восстановить срок на подачу возражения.