Что делать, если соседка требует возместить расходы на ремонт в коммунальной квартире?
ЖК РФ Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире
1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
Теоретически она конечно может сделать ремонт и потом обратиться в суд с иском о взыскании части денег.
Ей надо, пусть сама и делает, без вас.
С уважением.
Без вашего согласия может делать ремонт, но вы не обязаны платить. Суд решит, платить вам или нет.
По большому счёту вы не обязаны принимать участие.