Какие преференции на оплату ЖКХ предоставляются семье чернобыльцев в Подмосковье?

Прошу помощи знающих! Я являюсь собственником квартиры в Подмосковье. Моя супруга имеет статус чернобыльца (зона с правом на отселение). Имеем ли мы преференции на 50%-ю скидку на оплату ЖКХ? Также интересует вопрос по плате на капремонт. Информация в интернете противоречивая, нет четкого понимания в данном вопросе у меня... Спасибо.
Лучший ответ

Да, Ваша супруга является лицом, кому положены льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.

Данные льготы оформляются в органах социальной защиты населения по месту ее регистрации. Чем быстрей туда обратитесь, тем лучше.

Благодарю Вас!