Изменение списка сокращаемых рабочих - правомерно ли действие работодателя?
- можете не согласиться с сокращением и обжаловать его в Трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд;
При равной производительности труда и квалификации в соответствие с Трудовым кодексом РФ предпочтение в оставлении на работе отдается:
- семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);
- лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!