Мне говорят что деньги будут переведены на мой счет только после оформления покупателем жилья в собственность.

Я продаю квартиру людям взявшим ипотеку. Мне говорят что деньги будут переведены на мой счет только после оформления покупателем жилья в собственность. Но ведь получается что я к тому времени и не собственник и денег нет. Правомерно ли это. Ведь деньги при продаже должны быть получены после подписания договора купли-продажи.
Лучший ответ

Да, это действительно так, при ипотеке деньги перечисляются банком позднее.

Спасибо.