Выписка из больницы при диагнозе множественные новообразования головного мозга - основания и права пациента на отказную подпись
Если человека забрали в больницу с диагнозом D43.0 множественные новообразования головного мозга.susp.MTS имели ли право выписать с больницы? Если он подписал отказную?
Лучший ответ
Наталья, если больной подписал отказ, то право такое больница имела. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Доброе время дня.я задавала вопрос,вы мне ответили.я хочу добавить...что человека забирали в больницу своими ногами,он написал отказную через неделю после больницы у него отказала правая часть,вызвали скорую помощь,привезли в больницу.его отказались дожить.в итоге он впал в кому и только тогда его положили в реанимацию.я хочу подать на врачей в суд.
Вопрос не правовой, вопрос медицинский. Общий случай - могут в выписке отказать, если выписка больного угрожает жизни и здоровью больного и/или опасна для окружающих.