Вопросы узаконения реконструкции квартиры в МКД без прав на земельный участок
Можно ли узаконить реконструкцию квартиры в двухквартирном доме, статус дома МКД в судебном порядке без каких-либо прав на земельный участок.
Есть только проект межевание земельного участка под дом целиком.
Здравствуйте.
Нужна дополнительная информация.
1. Реконструкция состоялась до 18 марта 2014 года или после?
2. Какова позиция собственника второй квартиры по отношению к этой реконструкции?
Если Росреестр отказал в регистрации, то можно подать иск.
Да, можете. Для начала обратитесь в архитектурный отдел администрации для согласования и получите письменного отказа. Потом в суд.