Как обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних в случае несогласия с штрафом за пощечину?
Доброго времени суток.
Вам следует обжаловать решение КДН в порядке главы 30 КоАП РФ, подав жалобу в течении 10 суток с момента вручения постановления об адм. правонарушении. Образец жалобы можно найти в сети интернет или обратиться к юристу за помощью в составлении.
Как показывает практика - документы в КДН составляются плохо, поэтому шансы на обжалование имеются. Однако, сам факт опоздания на вынесение решения не будет основанием его отмены. Перед жалобой нужно сходить в КДН и изучить материал, переданный участковым туда.
Кроме того, его можно изучить перед судебным заседанием в суде.
И самое важное, если ваша внучка лечилась месяц, то данный вред ее здоровью относится к средней тяжести и должно быть возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ. Странно, что вынесли в отношении обидчика адм. наказание. В этом направлении надо также писать жалобу.
И почему не обратились в прокуратуру за возбуждением дела об оскорблении - заявительница бы тоже понесла наказание в адм. порядке.
Здравствуйте, пишите жалобу на постановление в суд, там и ознакомьтесь с материалами.
УК РФ Статья 116. Побои
Пишите заявление участковому.