Как возможно вернуть долг по квартире после ее продажи? Опыт собственника.

Продала квартиру, по договору был долг по кварплате и обязательство погасить долг до определённой даты. С покупателями решили, чтоб время не терять из суммы за квартиру просто вычли долг и подписали договор купли продажи. А через пол года пришёл долг от пристава, что я должна оплатить задолженности по данному адресу. Как так вот? Убрать долг с госуслуг говорят нет оснований, хоть я уже не имею отношения к данной собственности. В жкх мне справку не выдадут так как не платила же сама и нет чеков. Почему договор купли продажи собственности не имеет основания? Покупатель бы не подписал договор без оплаты. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

1. Отменять заочное решение суда или судебный приказ.

2. Подавать в суд на покупателей.

Спасибо за грамотный ответ!

Скорее всего был вынесен судебный приказ который можно отменить.

Большое спасибо!