Как отказаться от несогласованной услуги видеонаблюдения в многоквартирном доме?

Видеонаблюдение в многоквартирном доме. Не обращал внимания что в квитанции появился новый пункт за который я плачу уже пару лет. Позвонил бухгалтеру управляющей компании, сказали что согласие дали больше половины собственников. Я проживаю в другом городе и не получал данных для доступа к системе, как следствие ни разу ей не пользовался и не заинтересован в использовании. Могу ли я на законных основаниях отказаться от этой услуги?
Лучший ответ

Если решение принято большинством голосов собственников МКЖД, то данное решение обязательно для всех. Вы не можете в этом случае отказаться.

Вы можете потребовать ознакомиться с данным решением. Если возникнут сомнения в сего легитимности - то Вы вправе обжаловать. Пока оно не обжаловано - оно действует.

Благодарю Вас!

Если было решение собрания жильцов, то обязаны будете платить за данную услугу.

- см. ст. 46 ЖК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!