Возможность получения годовой премии после отмены неправомерного выговора и другие вопросы по трудовому спору.
Добрый день! Да, работник вправе предъявить требования о выплате премии и компенсации морального вреда, причиненного нарушением трудовых прав (ст. 237 Трудового кодекса. Согласно ст.
Наталья Евгеньевна!
Большое Вам спасибо за помощь!
Вы мне очень помогли и подсказали на какие статья можно ссылаться.
:)
Госпошлину платить не нужно. Требовать взыскать премию вы имеете право.
Статья 393 ТК РФ. Освобождение работников от судебных расходовПри обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Сергей Владимирович!
Большое Вам спасибо, Вы мне очень помогли!
Благодарю!
:)
1) да, есть шансы взыскать премию, если причина невыплаты именно эта и это можно доказать
2) нет
3) см. п. 2
Моральный вред на практике именно по таким делам присуждают очень небольшой, Вы на него особо не рассчитывайте.
Дмитрий Геннадиевич!
:)
Нужно взыскать только премию.