Как сняться с регистрации в Нягани - через генеральную доверенность или личное присутствие?
муж сам тут снять себя с регистрации по заявлению и запросу из нашего местного паспортного стола?
Именно так - с личным присутствием.
Здесь у вас он пишет заявление о регистрации по месту жительства и одновременно пишет заявление о снятии по старому месту.
Работники УФМС по своим каналам (чаще служебной телеграммой) снимают его с учета.
Необходимо личное присутствие или наличие хороших знакомых в милиции. С чесноков
Дело в том, что моя квартира-военная и одновременно в УФМС получается не подать заявление о регистрации, а только заявлении о снятии, так как о регистрации надо подавать у паспортиста у нас в домоуправлении-квартира военная, они посылают это заявление в Хабаровск, так как все важные вопросы военных по квартирам решаются именно там. Всё именно так пройдет как я изложила?
Еще дополнительный вопрос-в моей квартире, в которой хочу прописать мужа, еще прописана мама, когда прописывала мужа по временной регистрации, то мама прислала мне доверенность от себя, где написано -зарегистрировать по месту пребывания ФИО на срок по моему усмотрению. Хочу уточнить эти слова в доверенности-она доверяет мне прописать мужа только на время или можно и постоянно?