Действующий сотрудник полиции остался без места в льготной очереди в садике.
Стою в льготной очереди в садик по месту жительства. В заявлении указал с сентября этого года. Являюсь действующим сотрудником полиции. Позвонил в садик узнать по поводу документов... мне ответили, что прием уже окончен... мест в садике нет. Могу ли требовать, выделение места.
Согласно ч.6 ст.46 Закона "О полиции" детям сотрудника полиции места в дошкольных образовательных организациях по месту жительства предоставляются в первоочередном порядке.
Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Да, можете. Они должны предоставить место, тем более по месту прописки.
Здравствуйте.
Вы, конечно, вправе требовать предоставления места в саду. Номер, который присваивают при подаче документов, это не очередь, а просто учет количества нуждающихся детей. Только требовать предоставления места в саду нужно не у заведующей сада, а в отделе образования. Заведующая садика ничего не решает, к ней кто пришел по направлению с документами, того она и зачислила.
Прокурору напишите и в Управление образования.