Сокращение отпуска на 7 дней - законное ли решение руководства и что с этим делать?
Ежегодно на работе у нас отпуск основной оплачиваемый отпуск составляет 28 дней. В декабре 2021 г пришлось взять 7 дней отпуска за свой счёт по семейным обстоятельствам. На днях стало известно, что в этом году мой основной отпуск оказывался 21 день (а не 28 дней как положено). Вопрос-на каком основании уменьшили основной положенный отпуск на 7 дней? Законно ли это из 7 дней основного оплачиваемого отпуска забирать у работника в счёт неоплачиваемого отпуска по семейным обстоятельствам? Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию по этому поводу? Законно ли руководство так поступает?