Какой выход, если начальник перенес дату отпуска и конец отпуска совпал с датой увольнения военнослужащего?
Являюсь военнослужащим. Хотел отгулять отпуск перед увольнением и за неделю вернуться, чтобы успеть уволиться до дня окончания контракта, но начальник Штаба перенёс дату начала отпуска.
Вследствие чего последний день отпуска совпадает с последним рабочим днём. В отпуск с последующим увольнением не отпускают. Как быть? Переслушивать желания нет, да и на новом месте службы ждут.
До тех пор пока вы не исключены из списков личного состава части вы самостоятельно не можете покинуть место службы. После завершения отпуска вас обязаны уволить и исключить из названных списков.
Всё законно, при увольнении вам отпуск могут не предоставлять.